NEUE WEGE - MITEINANDER - FÜR ALLE

Zierenberg - Burghasungen - Oberelsungen - Oelshausen

Unsere Fraktion für Zierenberg

Marco Schaub

Marco Schaub

Fraktionsvorsitzender

Stadtverordneter

Ausschuss Haupt- und Finanzausschuss

Geburtsjahr 1972

Beruf Selbstständig

Slogan Sachlich und fair für eine starke Zukunft!

E-Mail marco.schaub@zierenberger-liste.de

Andreas Mander

Andreas Mander

stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Stadtverordneter

Ausschuss Haupt- und Finanzausschuss

Geburtsjahr 1977

Beruf Finanzberater

Slogan Gemeinsam Zukunft gestalten

E-Mail a.mander@zierenberger-liste.de

Lara Hartmann

Lara Hartmann

stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Stadtverordnete

Ausschuss Umwelt, Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung

Geburtsjahr 1991

Beruf Projektmanagerin

Slogan Gutes bewahren und Neues wagen- für eine zukunftsorientierte Stadt!

Johannes Schwarz

Johannes Schwarz

Stadtverordneter

Ausschuss Umwelt, Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung

Geburtsjahr 1953

Beruf Zimmermeister

Slogan Zukunft kann man wollen oder machen!

Alexander Frese

Alexander Frese

Stadtverordneter

Ausschuss Jugend, Senioren, Sport und Soziales

Geburtsjahr 1982

Beruf Elektromeister

Slogan Dynamik, Kompetenz und Innovation - für unsere Orte!

E-Mail a.frese@zierenberger-liste.de

Timm König

Timm König

Fraktionsschriftführer

Stadtverordneter

Ausschuss Jugend, Senioren, Sport und Soziales

Geburtsjahr 1988

Beruf Maschinenbautechniker

Slogan Gemeinsam in die richtige Richtung!

E-Mail t.koenig@zierenberger-liste.de

Richard Leck

Richard Leck

Magistrat

Geburtsjahr 1964

Beruf Diplom Ingenieur Elektrotechnik

Slogan Handeln - nicht aussitzen!

E-Mail r.leck@zierenberger-liste.de

Stefanie Sauer

Stefanie Sauer

Magistrat

Geburtsjahr 1979

Beruf Personalreferentin

Slogan Für schnellere Entscheidungen und Umsetzungen!

E-Mail s.sauer@zierenberger-liste.de

Mathias Schwiderski

Mathias Schwiderski

online-Media-Bearbeitung

stellv. Fraktionsschriftführer

Geburtsjahr 1989

Beruf Mineralölfacharbeiter

Slogan Für ein Zukunftsfähiges Zierenberg!

E-Mail m.schwiderski@zierenberger-liste.de

Günter Weide

Günter Weide

Fraktionskassierer

Geburtsjahr 1960

Beruf Rentner

Slogan Die Gesamtstadt im Blick sehen!

E-Mail g.weide@zierenberger-liste.de

Marco Finis

Marco Finis

Geburtsjahr 1978

Beruf Industriemechaniker

Slogan Clever & schlau in die Zukunft investieren, anstatt alles zu blockieren!

E-Mail m.finis@zierenberger-liste.de

Nico Nolte

Nico Nolte

Geburtsjahr 1974

Beruf Logistikmeister

Slogan Gemeinsam stark!

E-Mail n.nolte@zierenberger-liste.de

David Vonde

David Vonde

Geburtsjahr 1986

Beruf Koch

Slogan Wir packen es an!

E-Mail d.vonde@zierenberger-liste.de

Martin Schaub

Martin Schaub

Geburtsjahr 1985

Beruf Elektroniker

Slogan Chancen kann man suchen, oder ergreifen!

E-Mail martin.schaub@zierenberger-liste.de

Tim Werkmeister

Tim Werkmeister

Geburtsjahr 1979

Beruf Vertriebsleiter

Slogan Nicht nur wollen, sondern machen!

E-Mail t.werkmeister@zierenberger-liste.de

Bettina Vonde

Bettina Vonde

Geburtsjahr 1988

Beruf Garten- und Landschaftsbaumeisterin

Slogan Miteinander für Zierenberg!

E-Mail b.vonde@zierenberger-liste.de

Moritz Unzicker

Moritz Unzicker

Geburtsjahr 1986

Beruf Logistiker

Slogan Miteinander Arbeiten!

E-Mail m.unzicker@zierenberger-liste.de

Oliver Vlasek

Oliver Vlasek

Geburtsjahr 1976

Beruf Landmaschinenmechaniker

Slogan Miteinander planen und umsetzen!

E-Mail o.vlasek@zierenberger-liste.de

Mike Hofmann

Mike Hofmann

Geburtsjahr 1977

Beruf Produktionsmitarbeiter

Slogan Keine Partei - für alle dabei!

Tobias Lutteropp

Tobias Lutteropp

Geburtsjahr 1990

Beruf Dachdeckermeister

Slogan Machen statt Reden!

E-Mail t.lutteropp@zierenberger-liste.de

Tanja Vlasek

Tanja Vlasek

Geburtsjahr 1979

Beruf Personalsachbearbeiterin

Slogan Gemeinsam was bewegen!

E-Mail t.vlasek@zierenberger-liste.de

Martin Hofmann

Martin Hofmann

Geburtsjahr 1954

Beruf Maurer

Slogan Miteinander für ganz Zierenberg!